ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Как пройти таможенный контроль на границе, имея при себе  лекарства?  - 2013/05/16 

2013/05/16

   При возвращении из-за границы следует знать, что лекарственные средства можно ввозить с собой в ручной клади или в сопровождаемом или несопровождаемом багаже. Об этом редакции «ЮП» сообщила пресс-служба ГНИ в Шевченковском районе Киева.

   Лекарственные средства, которые продаются без рецепта врача, перевозятся только в количестве, не превышающем пяти упаковок каждого наименования на одно лицо (кроме лекарственных средств, содержащих наркотические или психотропные вещества). В противном случае лицо должно иметь при себе рецепт на соответствующее лекарственное средство.

   Вместе с тем нужно помнить, что такие лекарственные средства перевозятся только в количестве, не превышающем указанное в имеющемся у лица рецепте, выданном на имя этого лица и заверенном печатью врача и / или учреждения здравоохранения.

   Министерство доходов и сборов Украины обращает внимание, что соответствующие нормы предусмотрены в статье 370 Таможенного кодекса Украины и прописаны в постановлении Кабинета Министров Украины №458.

Юридическая практика