ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Кабмин запретил переработку мяса и субпродуктов по  давальческой схеме   - 2013/04/24 

2013/04/24

   Кабинет министров запретил переработку мяса и мясных субпродуктов на таможенной территории Украины по давальческой схеме. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 295 от 27 марта.

   Согласно документу, запрещается перерабатывать на таможенной территории Украины без применения мер нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности и вывозить за рубеж продукты переработки мяса и мясных субпродуктов, а также бывшую в употреблении одежду и другие принадлежности.

   Кроме того, по давальческой схеме запрещается перерабатывать на территории Украины такие продукты, как соль, сера, земля, камень, штукатурные материалы, известь и цемент, шлак и пепел, руды, топливные минералы, нефть и нефтепродукты, битуминозные вещества, минеральный воск.

   Документом также установлено, что переработка сахара и кондитерских изделий из сахара на таможенной территории Украины при условии дальнейшего реэкспорта продуктов их переработка должна осуществляться под финансовые гарантии, предоставленные в соответствии с разделом Х Таможенного кодекса лицом, ответственным за уплату таможенных платежей.

   Кроме того, в документе отмечено, что продукты переработки тех иностранных товаров, к которым применяются спецпошлины, подлежат обязательному реэкспорту за пределы таможенной территории Украины.

КоммерсантЪ