ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Укртрансинспекция осуществляет габаритно-весовой контроль на  автодорогах  - 2013/04/24 

2013/04/24

   Укртрансинспекция осуществляет габаритно-весовой контроль транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования в соответствии с Положением о Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте.

   С 29 января Укртрансинспекция проводит габаритно-весовой контроль на территории ГП "Мариупольский морской торговый порт". При проведении рейдовых проверок Управлением Укртрансинспекции в Донецкой области по состоянию на 15 апреля текущего года проверено 167 грузовых транспортных средств. Относительно 55 владельцев составлены акты об отсутствии разрешения на перевозку грузов с превышением габаритных или весовых ограничений при выполнении перевозок грузов автомобильным транспортом и применены финансовые санкции в соответствии с действующим законодательством на сумму 93,5 тыс. грн.
С 1 апреля территориальными органами Укртрансинспекции совместно с дорожными предприятиями и организациями, подчиненными Укравтодора и соответствующими подразделениями Госавтоинспекции организовано осуществление габаритно-весового контроля на автомобильных дорогах общего пользования и в других областях Украины. По состоянию на 15 апреля проверено 2011 грузовых транспортных средств, выявлено 116 нарушений автотранспортного законодательства и применены финансовые санкции на сумму 197,2 тыс. грн.

Trans-Port