ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Украина в экономической сфере сделала все необходимые шаги по  подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС - В.Пятницкий  -  2013/04/24 

2013/04/24

    Правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий подчеркнул, что Украина в экономической сфере сделала все необходимые шаги по подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

   В частности, Валерий Пятницкий отметил, что украинский аграрный сектор на сегодня уже реально работает на европейском рынке, а следовательно, по европейским требованиям (это касается экспорта подсолнечного масла, многих зерновых, меда, рыбы - ред.).

   "Для украинского аграрного бизнеса это не какая-то новация, европейские требования для них - уже сегодня являются реальностью, с которой они работают. И очевидно, что мы, украинские потребители, от этого выиграем, потому что если уже производитель работает по европейским стандартам, то он их использует универсально, а не выборочно", - отметил Валерий Пятницкий.

   Напомним, сопредседатель межфракционного депутатского объединения Верховной Рады Украины "Европейский выбор", народный депутат, президент УСПП Анатолий Кинах отбыл в Брюссель, где завтра примет участие в заседании Мониторинговой группы Европейского Парламента по экономическим аспектам Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

УНН