ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Верховная Рада утверждает создание Министерство доходов и  сборов  - 2013/04/24 

2013/04/24

   Депутаты Верховной Рады намерены узаконить создание Министерство доходов и сборов. Подготовленный ряд соответствующих законопроектов уже приняты в первом чтении.

   Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за проект изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с проведением административной реформы N 2833 в первом чтении проголосовали 234 народных депутата. Изменениями предлагается имплементировать в систему налогового администрирования органы доходов и сборов вместо налоговых.

   За проект изменений в Таможенный кодекс N2834 в первом чтении проголосовали 232 народных депутата. Изменения связаны с созданием на базе государственной таможенной службы и Государственной налоговой администрации Министерства доходов и сборов, а также его территориальных органов.

   Также изменения в связи с созданием нового министерства N 2835 в первом чтении были поддержаны 233 голосами.

   Помимо этого, депутаты приняли за основу проект изменений в Бюджетный кодекс N 2800. За проголосовало 242 парламентария. Изменениями, в частности, предлагается зачислять единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование на счета органа доходов и сборов.

   Напомним, что во вторник, 16 апреля, и в среду, 17 апреля, депутатам не хватило голосов для того, чтобы включить эти законопроекты в повестку дня. Сегодня утром с измененными названиями и под другими номерами они были включены в повестку дня, и на вечернем пленарном заседании приняты за основу.

ibra.com.ua