ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Украина будет решать торговые проблемы с Беларусью и  Казахстаном по правилам ВТО  - 2013/04/18  

2013/04/18

   С обретением членства во Всемирной торговой организации Казахстана и Белоруссии проблемные торговые вопросы с этими странами Украина будет решать с помощью правил и норм ВТО. Об этом сообщил на брифинге советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук.

   В частности, он отметил, что сотрудничество со странами СНГ строится и в дальнейшем будет строиться на основе правил, которые существуют в ВТО.

   "С обретением членства в ВТО таких стран, как Казахстан и Беларусь, те проблемы торгового характера, которые будут возникать, будут регулироваться с помощью правил и норм ВТО", - сказал А.Гончарук.

   Однако, по его словам, если стороны не смогут находить консенсус в торговых спорах, то решение этих вопросов будет переноситься в соответствующий орган по урегулированию споров при ВТО.

   Как сообщалось, по словам главы ВТО, каждому новому члену ВТО нужен определенный период "притирки", чтобы начать работать по правилам ВТО.

В Час Пик