ГоловнаКонтактиМапа сайта

  4 апреля в 15.00 в помещении Дипломатической академии Украины  начнется заседание Совета экспортеров и инвесторов при МИД  Украины в обновленном составе.  - 2013/04/03  

2013/04/03

   Как сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины, запланировано, что в мероприятии примут участие ведущие украинские предприятия и компании, которые фактически представляют весь спектр экспортоориентированных отраслей экономики Украины (в первую очередь, металлообрабатывающую, машиностроительную, химическую, агропромышленную, а также сферу услуг).
К работе совета также привлечен ряд влиятельных украинских ассоциаций, которые объединяют не только мощные компании, но и представителей малого и среднего бизнеса, в частности, Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП), ТПП Украины, Американскую торговую палату в Украине.
На заседании планируется обсудить вопросы отработки эффективных механизмов продвижения продукции национальных производителей на внешние рынки и привлечения иностранных инвестиций в экономику Украины, а также осуществить обмен мнениями относительно налаживания действенной двусторонней коммуникации между МИД, отделами по экономическим вопросам в составе заграничных дипломатических учреждений и членами совета.
В МИД заметили, что за время своей деятельности совет уже зарекомендовал себя как эффективная платформа поддержки диалога между МИД и украинским бизнесом, обсуждения и выработки конкретных путей усиления позиций украинских производителей на мировых рынках. Со стороны украинских компаний - членов совета в МИД поступило около 90 конкретных обращений относительно предоставления практической поддержки за рубежом. Теперь прорабатывается выход более 30 компаний на новые рынки сбыта в 35 странах Азии, Африки и Ближнего Востока.
Также на протяжении 2011-2012 годов при содействии работников экономического направления заграничных дипломатических учреждений было проработано более 1500 инвестиционных предложений. Отечественные компании приняли участие в 1818 тендерах, по результатам проведения которых 151 украинская компания получила подряды на выполнение работ за границей.

В Час Пик