ГоловнаКонтактиМапа сайта

  В Киеве обсудят проблемы функционирования электронной  цифровой подписи   - 2013/04/03 

2013/04/03

   В международном форуме примут участие 130 участников из пяти стран 10 апреля 2013 г. в Киеве состоится второй международный форум по электронной цифровой подписи «PKI-Forum Украина 2013», который организовывает объединение «Всеукраинская ассоциация «Информационная безопасность и информационные технологии».

   Как отметили организаторы в ходе пресс-конференции, форум станет продолжением прошлогодних мероприятий по электронной цифровой подписи (ЭЦП) «PKI-Форум Украина 2012» и электронного управления «International Ukrainian E-Governance Forum». Ассоциация активно взаимодействует со многими органами государственной власти Украины, ответственными за реализацию государственной политики в области информационной безопасности и информационных технологий.

   «Хотя регистрация еще продолжается, на данный момент подтвердили свое участие в форуме 130 участников из 5 стран: Украины, России, Казахстана, Польши и Белоруссии. Зарегистрировался 31 орган государственной власти, что составляет 40% от существующих структур», - сообщил председатель «Всеукраинской ассоциации «Информационная безопасность и информационные технологии» Олег Фролов.

   По словам Фролова, организаторы форума ставят целью продолжить дискуссии, обменяться опытом между экспертами, представителями органов государственной власти по актуальным вопросам использовании электронной цифровой подписи. Участники форума смогут ознакомиться с инновационными решениями и достижениями в сфере предоставлении услуг цифровой подписи, способами решения актуальных вопросов, связанных с особенностями нормативно-правового и технического регулирования.

   Как ожидают организаторы, участникам форума удастся обсудить вопросы состояния, рисков и направлений развития электронной цифровой подписи в Украине, усовершенствования законодательства в этой сфере, правовые основы развития инфраструктуры открытых цифровых ключей и предоставления услуг электронной цифровой подписи и юридической ответственности в этой сфере.А также – обсудят проблемы учреждения в Украине единой системы идентификации подписчиков, аспекты применения ЭЦП в системах электронного правительства, проблемы информационной безопасности в инфраструктуре электронных ключей. Кроме этого, ознакомятся с международным опытом применения ЭЦП.

Bagnet.org