ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Миндоходов пересмотрит льготы по налогу на прибыль, НДС и  акцизам  - 2013/04/02 

2013/04/02

   Глава Миндоходов Александр Клименко отметил, что будут отменены льготы, которые не соответствуют своей экономической сути

   Министерство налогов и сборов Украины продолжает работу над инвентаризацией налоговых льгот. Об этом сказал сегодня журналистам на пресс-конференции министр Александр Клименко.

   Клименко отметил, что работа по анализу существующих в Украине налоговых льгот началась еще в конце 2011 года в формате межправительственной комиссии при участии профильных министерств.

   По словам министра, последнее заседание состоялось на прошлой неделе. "Говорить сегодня о конечном результате еще рано. Но что мы делаем уже - мы инвентаризируем все существующие налоговые льготы. Мы понимаем, что льготы должны стимулировать рост определенных отраслей экономики", - сказал он.

   Клименко подчеркнул, что результатом инвентаризации будет пересмотр существующих льгот, которые не соответствуют своей экономической сути. "Это касается и налога на прибыль, НДС и акцизов. Но чтобы принять взвешенное решение нужно время. Спешить в этом вопросе не разумно", - добавил он.

   Напомним, после вступления в силу Налогового кодекса было введено достаточно много налоговых льгот, направленных на стимулирование энергосбережения, модернизацию основных средств, поддержку приоритетных отраслей экономики, а также вновь созданных предприятий.

ЛIГАБiзнесIнформ