ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Украина перешла на летнее время  - 2013/03/31  

2013/03/31

    31 марта в 3:00 по киевскому времени в стране ввелось летнее время переводом часовой стрелки на один час вперед

   В ночь с субботы, 30 марта, на воскресенье, 31 марта, Украина перешла на летнее время. В соответствии с постановлением Кабинета министров, на территории Украины 31 марта в 3:00 по киевскому времени ввелось летнее время переводом часовой стрелки на один час вперед.

   В результате, после перевода часов 31 марта, разница во времени между Киевом и Нью-Йорком (Вашингтоном) составляет семь часов (США переводят стрелки в ноябре), Киевом и Лондоном - два часа, Киевом и Берлином (Парижем, Мадридом, Римом, Веной, Варшавой, Прагой, Стокгольмом) - один час.

   При этом в Киеве, Минске, Хельсинки, Вильнюсе, Риге, Таллинне, Кишиневе, Бухаресте, Софии, Афинах, Стамбуле, Ереване, Баку, Тель-Авиве действует одинаковое время. Разница во времени между Киевом и Москвой (Санкт-Петербургом, Тбилиси) составляет час, между Киевом и Екатеринбургом, Челябинском - три часа, а между Киевом и Новосибирском - четыре часа.

   Впервые переход на летнее время был проведен в Великобритании в 1908 году. Переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта.

ЛIГАБiзнесIнформ