ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Временно прекращен въезд в Украину по трассе "Москва — Киев"    - 2013/03/26 

2013/03/26

   В Федеральной таможенной службы России сообщили, что временно прекращен выезд из России в Украину по трассе "Москва — Киев" из-за непогоды. Также ограничен выезд из России через пункты пропуска Курской таможни, пишет Интерфакс-Украина.

   Из-за неблагоприятных погодных условий на Украине на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) "Троебортное" Брянской таможни, расположенном на трассе М-3 "Москва — Киев", наблюдается скопление грузовых транспортных средств на выезд из России в связи с временным прекращением движения по территории приграничных районов Украины.

   "Для оптимизации работы пункта пропуска Брянская таможня постоянно контактирует с представителями пограничной службы и Росгранстроя. Была организована уборка и вывоз снега с территории пункта пропуска. Также проводится очистка дороги между пунктами пропуска, буксировка застрявших транспортных средств, что дает возможность пропуска транспортных средств на въезд в Россию", — говорится в сообщении Федеральной таможенной службы РФ.

   Сейчас перед пунктом пропуска Троебортное на выезд из России находится более 300 грузовых транспортных средств, в пункте пропуска — 20 и между пунктами пропуска Троебортное-Бачевск — 30 грузовых фур.

   "Дежурная смена МАПП Троебортное работает в штатном режиме. С учетом сложившейся ситуации руководством Брянской таможни принимаются все необходимые меры по увеличению пропускной способности пункта пропуска. По имеющейся информации, в ближайшие часы украинская сторона планирует возобновить пропуск грузового автотранспорта со стороны России", — добавили в ФТС.

   Кроме того, в российском таможенном ведомстве обращают внимание, что также ограничен выезд из России через пункты пропуска Курской таможни.

   Чтобы не стоять в очереди на границе, ФТС рекомендует перед выездом ознакомиться со сводкой о загруженности пунктов пропуска на российско-украинском участке границы на сайте Центрального таможенного управления (ЦТУ, http://ctu.customs.ru).

   В регионе деятельности ЦТУ МАПП "Новые Юрковичи", МАПП "Погар" и ДАПП "Ломаковка" Брянской таможни, а также автомобильные пункты пропуска Белгородской и Воронежской таможен, по информации ФТС, работают в штатном режиме.

UBR