ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Украина может получить при вступлении в ЕС не только плюсы,  но и минусы, — Азаров   - 2013/03/25 

2013/03/25

   Украина может получить при вступлении в ЕС не только плюсы, но и минусы, — об этом заявил украинский премьер-министр Николай Азаров во время общения с интернет-пользователями на странице в Facebook, приведя в пример ситуацию с Кипром, пишет facenews.ua.

   "С одной стороны можно опереться на надежный валютный резерв, который создан мощными государствами ЕС", — считает он.

   При этом Азаров отметил, что "с другой стороны вам начинают диктовать, какую финансовую политику вы должны проводить в своей стране".

   "Яркий пример сегодняшних событий — это события на Кипре, когда европейские органы в ультимативном тоне разговаривают с Кипром, и говорят, что "мы не дадим вам необходимое количество ликвидности, для обеспечения работу банковской системы, если вы не выполните наших условий". Вот вам и суверенитет Кипра", — пишет Азаров.

   "Поэтому, принимая такие ответственные решения, необходимо все взвесить, и исходить из интересов прежде всего, нашей страны", — резюмировал глава правительства Украины.

   Напомним, власти Кипра продолжают в срочном порядке искать пути урегулирования финкризиса в республике. Однако переговоры кипрской делегации в Москве успехом не увенчались.

UBR