ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Украина в кратчайшие сроки должна разработать программу  реализации СА с ЕС, - Кожара  - 2013/03/06  

2013/03/06

   Украина должна в кротчайшие сроки разработать национальную систему координации деятельности и имплементации соглашения об ассоциации с Европейским союзом, которое Украина намерена подписать в ноябре 2013 г. Об этом в ходе заседания заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, передает корреспондент РБК-Украина.

   "Сейчас необходимо в короткие сроки создать национальную систему координации деятельности и имплементации этого соглашения, а также утвердить программу ее реализации. Нужно в этом контексте активно использовать договоренности с ЕС ..., нужно реализовать поиск необходимого формата взаимодействия с таможней, который бы не противоречил нашему интеграционному процессу", - заявил Кожара.

   Кроме того, по словам министра, Украине необходимо ускорить подписание соглашения о свободной торговле с перспективными странами и партнерами, такими как Канада, Турция, Израиль, Сербия: "Это задание становится еще более актуальным в связи с началом создания трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства между ЕС и США".

РБК-Украина