ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Израиль и Украина хотят обменяться статистикой торговли  -  2013/03/05 

2013/03/05

   Украинские и израильские таможенники в рамках экспертных консультаций обсудили перспективы подписания Протокола о порядке взаимодействия по вопросам обмена данными статистики двусторонней торговли.

   Украинские и израильские таможенники в рамках экспертных консультаций обсудили перспективы подписания Протокола о порядке взаимодействия по вопросам обмена данными статистики двусторонней торговли, сообщает в понедельник, 4 марта, пресс-служба МИД Украины. Также были определены механизмы организации обмена данными таможенной статистики внешней торговли между таможенными службами Украины и Израиля, и конкретизированы направления дальнейшего межведомственного сотрудничества.

   Кроме того, украинская делегация провела ряд встреч с руководителями и сотрудниками профильных структурных подразделений таможенной службы и налогового управления Израиля.

   Напомним, это были первые в истории двусторонних отношений экспертные консультации таможенных служб двух стран.

   В середине февраля посол Израиля в Киеве Рэувен Динэль заявил в интервью газете "Вести", что переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и Израилем находятся на стадии завершения и ориентировочно весной стороны могут подписать соответствующее соглашение. По мнению посла, Украина заинтересована в создании зоны свободной торговли с Израилем - большая часть пшеницы завозится в Израиль именно из Украины.
.

izrus.co.il