ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Для борьбы с коррупцией на таможне министерство доходов и  сборов откроет "Пульс таможенной службы"   - 2013/02/21  

2013/02/21

   Министерство доходов и сборов откроет горячую телефонную линию "Пульс таможенной службы". Об этом заявил 21 февраля на совместном заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации и Харьковского регионального совета министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

   По его словам, одна из задач министерства доходов и сборов - повышать инновационную и инвестиционную привлекательность страны. По данным отечественных и иностранных инвесторов, больше всего их беспокоит коррупция. В частности, ЕБРР обеспокоен коррупцией в работе в таможенной службы. "Коррупция - системный риск для министерства доходов и сборов, и мы будем добиваться снижения ее уровня", - заявил Клименко.

   По его словам, в органах налоговой службы за последние два года уровень коррупции удалось снизить на 30%. Один из факторов, который повлиял на снижение коррупции - работа горячей телефонной линии "Пульс налоговой". "Теперь очередь за таможней", - сообщил Клименко.

   Справка "SQ". "Пульс налоговой" - это горячая телефонная линия, которая работает круглосуточно. Линия построена по принципу "call-back". Телефонный номер проекта "Пульс налоговой" (044) 284-00-07. 16% звонков, поступавших на горячую линию, делали предприниматели Харьковской области.

   Алексей Грищенко

sq.com.ua