ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Переговоры между Украиной и ВТО о пересмотре тарифных ставок  пройдут 23 января  - 2013/01/21 

2013/01/21

   Переговоры между Украиной и Всемирной торговой организацией (ВТО) о пересмотре тарифных ставок пройдут 23 янврая с.г. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня во время встречи с иностранными инвесторами, передает корреспондент РБК-Украина

   "Как вы знаете, мы подали на пересмотр в соответствии с уставом ВТО по истечении 3-летнего срока пребывания наши предложения. Они коснулись 370 позиций. 23 января с.г. у нас состоятся переговоры вице-премьер министра Юрия Бойко, министра экономического развития Прасолова с еврокомисарром по этому вопросу. Я думаю, мы там найдем компромисс", - отметил Азаров.

   Он также подчеркнул, что для Украины чрезвычайно важно возродить развитие легкой промышленности в условиях пребывания в ВТО. "В 2012 г. мы имели сокращение темпов роста легкой промышленности, хотя там уже и сокращаться некуда. У нас доля в рынке в нашей отечественной легкой промышленности где-то около 2% и нам надо думать, как наш рынок в условиях ВТО защитить и создать условия для развития нашей легкой промышленности", - сказал Азаров.

РБК-Украина