ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Кабмин назначил главой Межведомственной комиссии по  международной торговле И.Прасолова   - 2013/01/18  

2013/01/18

   Кабмин уполномочил министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова возглавить Межведомственную комиссию по международной торговле. Соответствующее распоряжение №13-р, разработанное Минэкономразвития, КМУ принял 16 января 2013 г., сообщает пресс-служба Минэкономики и торговли.

   Этот нормативно-правовой акт разработан в соответствии с требованиями ст. 5 закона «О защите национального товаропроизводителя от демпингового импорта» и с целью актуализации состава Межведомственной комиссии по международной торговле.

   Основной целью документа является внесение изменения в состав Межведомственной комиссии по международной торговле. В частности, распоряжением предусмотрено утверждение председателем Межведомственной комиссии по международной торговле Игоря Прасолова - министра экономического развития и торговли, вместо Петра Порошенко.

   Принятие распоряжения обеспечит формирование актуального состава Комиссии с целью выполнения функций, которые входять в ее компетенцию в соответствии с действующим законодательством, в частности, законами Украины «О внешнеэкономической деятельности», «О защите национального товаропроизводителя от демпингового импорта», «О защите национального товаропроизводителя от субсидированного импорта» и «О применении специальных мер относительно импорта в Украину».

http://tbu.com.ua/