ГоловнаКонтактиМапа сайта

  Россия временно ограничила ввоз украинского мяса  -  2012/12/27 

2012/12/27

   Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) водит временные ограничения на поставки говядины и мяса птицы некоторых предприятий Украины.

   Согласно сообщению ведомства, в партии говядины охлажденной, поступившей из Украины с предприятия № 19-16-09 (ЗАО "Агропродукт"), выявлены бактерии группы кишечной палочки, а в партии мяса птицы, поступившего с предприятия ООО "Птицекомплекс Днепровский", находящегося на режиме усиленного лабораторного контроля, выявлены сальмонеллы и листерии.

   В этой связи Россельхознадзор считает целесообразным ввести временные ограничения на поставки продукции этих предприятий, а также предупредить государственную ветеринарную службу о несоответствии поставляемой продукции этих предприятий нормам и требованиям России и Таможенного союза, и ввести режим усиленного лабораторного контроля за продукцией этих предприятий по выявленной группе риска.

   Дипломатические представительства упомянутых стран будут официально уведомлены Россельхознадзором о принятых решениях в ближайшие дни.

MIGnews.com.ua